Божьи законы...

Божьи законы...Это какие? Это 10 заповедей или законы физикиматематикипсихологии и т.д.?
Закон = запрет. 10 заповедей нарушить можно.. Следовательно это не запреты. это наставления.
Законы термодинамики почему-то ни у кого не получается нарушить. Так может это и есть ЗАКОНЫ бога? И если это они - почему во всяких библиях и ведах о них ничего не сказано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Божий 1) Совокупность заповедей Божиих как духовно-нравственных правил жизни и деятельности. 2) Учебный предмет, включающий изучение молитв, священной истории и истории Церкви, объяснение богослужения и катехизиса. http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_001-all.shtml
Гость
Так и есть, законы термодинамики и есть законы бога так называемого. Не теряй здравый рассудок в религиях, кто там проповедовал о законах термодинамики ни в зуб ногой. Любое знание должно развиваться и религии в том числе, а для того чтоб развиваться нужно быть открытым другим знаниям, что о религиях сказать нельзя, это застой и тормоз всей цивилизации.
Гость
Да. но заповеди это же не законы -это заповеди. они тоже работают, если их выполняешь даже без понимания и желания. По поводу законов - вся совокупность законов называется Творец и об этом вся библия, только в скрытом виде. Если вам интересно - то посмотрите хотя бы одну передачу "тайны вечной книги" http://www.kab.tv/rus/ выбрать справа в меню. На самом деле все что там написано надо понимать как читать, есть вещи для которых в нашем мире нет слов, по-этому берутся слова нашего мира, описываются как бы события нашего мира. но подразумевается совсем другое. Все потому, что слова не могут передать находящееся уровнем выше слов.
Гость
.. если Слово Божье ведает нам, что в с е Им создано - обязательны в с е перечисления. . : )
Гость
ЗАКОН=ЗАПРЕТ?? ? Это из математики или из библии
Гость
Это космические законы. Один из них - закон причин и следствий. А 10 заповеей - это действительно лишь наставления.
Гость
Потому что религия - это для быдла