Счетаете ли вы религию нужной?
Счетаете ли вы религию нужной?Обязательно ли выбирать одну религию и придерживаться ей??? Зачем вообще нужна религия что б верить в Бога?
Я считаю что религия сама по себе мощное оружие манипуляции людей, которая действует с помощью святых писаний и разных других вещей!
Сколько войн идет из-за религии! Разве Бог может хотеть войны и крови?! Сколько в средневековье казнили людей, потому что церковь считала их еретиками и колдунами! Я считаю что в Бога можно верить не предерживаясь религии! А как считаете вы?
Ответ(ы) на вопрос:
Откуда нам, охваченным сомнениями, знать Кто ОН такой или что ОН вообще существует? ? Я не могу верить в то, что все эти Писания древних людей-Слово Божье.. . Получается какой-то примитивный бог.. .
да!
Я есьм пруф-линк. Не нужна.
Человек развивается разными путями. Каждая личность индивидуальна по истории своего развития, поэтому выбирает себе наиболее подходящий путь для продолжения в этой жизни. Один из путей - религия, подходит одним людям, но совершенно не годится другим. Когда некоторые, судя по себе, начинают других убеждать, рекомендовать, жалеть тех, кто не идет их путем, они забывают о том, что то, что хорошо для них, совсем не подходит другим. Нельзя и ни навязывать религии, ни, с другой стороны, ругать ее. Каждому - свое!
Что бы верить в Бога не обязательно ходить в церковь или синагогу. Он всегда с тобой.
для глупого быдла очень нужна, потому что будет ужас если тупые разуверятся в Боге, и перестанут его бояться
Та религия, которая от Бога- учит многому полезному: как избавится от вредных привычек, воспитывать правильно детей, создать счастливую семью, иметь мир с соседями, хорошие отношения с родственниками и знакомыми, настоящих друзей.. . всего не перечислить. Настоящие христиане никогда не будут проливать кровь, агрессивно к кому -либо относится или каким-то образом вредить кому-либо. То, что вы перечислили- это просто люди прикрывались религией, преследуя свои корыстные цели....
А я считаю, что в бога не надо верить и с религиями и без.. . Лишнее это...
Заповеди религий может и нужно и то не всех религий например мусульманская какая-то агрессивная
Она нужна для неразумных. если им не запретить. они пойдут по бездорожью.
это не из-за религий идут войны, а из-за людского упорства бараньего =) а религия обязательна как учение о том как нужно жить в мире со всеми...
Религия не нужна.... она просто НЕОБХОДИМА
правильно считаете. Полностью солидарна с вами. Человек может прекрасно прожить и без религии.