Как верующий может познать Истину, если он уже считает что прав и праведен во всем? Находится на истинном пути...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто у них как состояние опьянения вот и все.
Гость
Если человек считает, что оно прав и праведен, он скорее всего, удаляется от Истины. Она подождёт, когда ЭГО уменьшится. А познать Истину может горячо этого пожелавший искатель в тишине внутренней, это живой процесс. Главное - не мешать своим умом и представлениями о себе и обо всём.
Гость
Для начала, определимся, что такое истина. Истина - это правильное, выверенное практикой отражение действительности в сознании человека, воспроизведение познаваемого предмета таким, как он существует вне и независимо от нашего сознания как отражение вечной идеи. (Другими словами, истина – это то, что на самом деле есть и как есть) . Истина – соответствие знания действительности. Истина – это предельная реальность.. . Если Вы имеете ввиду Бога, то Его могут познать только те, кто в Нём пребывает. "Спасается только тот, кто имеет главою Христа, а имеет главою Христа тот, кто находится в Его теле, которое есть Церковь. " (Блаж. Августин) . А сегодня это Православие. Однако, "От всякого человека, получившего крещение, Бог требует следующих трех условий: правой веры от души, истины от языка и целомудрия от тела. " (Свт. Григорий Богослов) . Как верующий может познать истину? Элементарно: "Не может быть верного постижения истины там, где разрушено нравственное начало. " (А. С. Хомяков) . «Хоть изучи естественную философию от Адама до самого конца, без чистоты ты будешь глупцом; очистившись же, ты приобретешь победившую мир Божию мудрость и в веселии навеки приобщишься к Единому Премудрому Богу. От человека требуется чистая жизнь и богоугодная молитва, пользуясь которой, как неким ключом, душа проникает в Божественные тайны. " (Свт. Григорий Палама) . "Философы утверждают, что они ищут, стало быть, еще не нашли, а мы не нуждаемся ни в любопытстве после Иисуса Христа, ни в изысканиях после Евангелия; безрассудно любое намерение судить о Боге по нашему только смыслу. " (Тертуллиан Квинт Септимий).
Гость
Ему поп сказал - "ты праведен, просветлён и сын божий". Верующий на то и верующий, чтобы этому верить. Так рождаются зомби ))
Гость
Я верю Богу: Отцу и Сыну и Святому Духу- вобщем всей Присвятой Троице. Но я грешна и не достойна. Это протистанты считают что они спасены- тем что приносят "людям" десятину со своей зарплаты и считают что для Бога это зачёт. СМЕШНО!!!!
Гость
Если он искренне заблуждается, то думаю, Истина его подправит. Если он лукавит и выбирал себе "удобную религию", а не искал Истину - то сам виноват.
Гость
Это Вы про фанатиков, как и большинство тут. Единственно, в чём правда, что верующий находится на истнном пути.
Гость
апять 25!! Дорогой друг! у тя изначально неправильные убеждения! ООО То что ПРАВЕДЕН.. о не считает кароче о спок