Правда ли что еретик - не тот, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно правда, еретик тот кто разжигает.. . История полна этих еретиков, ихи религ кланы существую до сих пор...
Гость
Скорее всего еретик это тот кто безмолвно за этом наблюдает :-) своим безразличием доводит до греха .а эти двое хотя бы не ровнодушны :-)
Гость
Еретик - тот, кто был назван другого мировоззрения. Как можно быть другим самому себе? Больше похоже на попытку назвать обзывающего "Сам такой! ". Вот.
Гость
Если еретик тот кто горит то значит он святой
Гость
согласно определению, еретик - это тот, кто горит.