МУСУЛЬМАНЕ!Салам алэйкум!
МУСУЛЬМАНЕ!Салам алэйкум!за те 3 года,что я стала мусульманкой(аль хамдуиль Аллах!) я всего лишь раз держала пост:
в первый год не смогла т.к. была беременная,второй год держала,и вот...
Только обрадовалась,что и в этом году не оплошаю,как заболела.Два дня всего в этот раз держала пост,а потом на меня НИ С ТОГО,НИ С СЕГО(!) напала ужасная аллергия!!Я даже не знаю на что у меня такая реакция,и врачи разводят руками и лишь прописывают всё новые и новые лекарства(((((А заболев и принимая таблетки,сами знаете,пост уже держать нельзя..Так гадко на душе...Чувствую себя неважно-такое чувство,что упустила и потеряла что-то очень важное!((((((Не нахожу себе места....Не поверите(и не считайте,пожалуйста,меня фанатичкой),но теперь в моих глазах постоянно стоят слёзы....
Ответ(ы) на вопрос:
Ва алекум Ас-Салям ва рахматулах ва баракатуху, не переживайте сестра, если есть слезы значит есть иман и у вас открыто сердце для поста и для Ислама, вы после восполните пропущенные дни и радость придет от Аллаха и покой, Аллах не оставляет своих истинных рабов, баракат булсын в месяц Рамадан
тот, кто призывает врачей..., тому Аллах не поможет...
когда у меня получилась сильная аллергия (я даже на улицу больше 2х недель не мог выйти) - мне больше всего помогал горячий укол внутривенно, ни тавегил, ни супрастин не помагали вообще, частично диазолин помогали, но горячий укол лучше - помню тяжелая и неприятная штука аллергия - однако хвала Аллаху все прошло
молись Аллаху и проси прощения за то что не смогла держать пост и проси здоровья, чтобы ты смогла держать пост в следующий раз. Молись так искренне чтобы слёзы текли по щекам. Станет легче и аллергия пройдёт.
ва алейкум Салам ва Рахматуллахир ва Баракатух Соблюдения поста запрещено больным, если пост вреден организму. Аллергия может иметь различные стадии и формы. и соблюдение Поста навряд ли осложнит течение этого заболевания. Пост даже может оказать своего рода лечебное воздействие при этой болезни, так как организм в светлое время суток не принимает пищу, которая и может являться причиной аллергии. что же касается лечения и принимаемых таблеток, то всё можно заменить местами, например предписанные таблетки 3 раза в день вы можете распределить на 3 раза в ночь. или же заменить таблетки на одноименные инъекции и вводить их в виде уколов, что тоже не нарушает поста, так как лекарства предписанные вам не имеют питательной основы, типа глюкозы. так что Дорогая Сестра посоветуйтесь с лечащим врачом и начните соблюдать пост с теми подсказками, которыми я с Вами поделился. Дай Бог здоровья и счастья обеих миров
Валейкум салям :-) надеюсь это не последний рамазан в твоей жизни :-) а Аллах принимает все дела по намерениям . Во время похода на Табук Мухаммад сав сказал своим сподвижникам что те кто не смог пойти с ними по уважительным причинам получат такую же награду как и те кто вышел в поход . Так что все дела по намерениям инша Аллах вам будет записано что вы держали пост :-)
Способов много. Время не доктор, лечись в темное время. Сила ведь не в слезе, а в вeрe.
Вагалейкум вассалям! Сестра на фанатичку вы мало похожи. А вот то, что вы не смогли держать пост в месяц Рамадан совсем не означает, что его не нужно держать вовсе. Вы должны продержать все эти дни, когда вы поправитесь. А может вы просто сами себя пугаете: аллергия не тая уж страшная болезнь, чтобы не держать пост. Я знаю женщину, которая постится с астмой.
Ну ты можешь соблюдать пост в любое для тебя удобное время и когда не будет проблем со здоровьем. Главное чтобы все 28 дней были, но не обязательно в дни Рамазана. Не переживай.
Ваалейкум ассалям! Не горюй! Раз у тебя было такое намерение может быть тебе и так зачтется кто знает! Раздавай побольше милостыни в этот месяц и все будет хорошо ибо Алллах любит Богобоязненных ))) Быстрого тебе выздоровления и всех благ Инша Аллах !