БП, компютер, не включается меньше br больше

БП, компютер, не включается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютер не включается, вентиляторы не вращаются, лампочки не горят, спикер молчит: -отсутствует сетевое напряжение из-за повреждения или неконтакта кабеля, неработоспособности фильтра-пилота или UPS=проверяем тестером наличие 220 в. -неисправен блок питания=проверяем БП на холостом ходу=вешаем на любой 4 контактный разьем нагрузку в виде CD или HDD, замыкаем 14 и 13 контакты разьема, отключенного от материнской платы и подаем питание 220 в. Если БП запустился, замеряем напряжения 12, 5, и 3,3 вольта. Если в допуске, то формально БП работает. -Неисправна кнопка вкл. питания=временно переставляем включение на кнопку Reset Если это все же БП, то или в сервис, а лучше купить новый. БП со временем стареют, и уже не в состоянии выдавать честные ватты. Из опыта=БП меняю через 2,5-3 года.
Гость
если б комп не включался, но кулеры работали, то можно было бы сказать, что полетела материнка... а у тебя еще и БП..
Гость
Проверьте UPS, сетевой фильтр (пилот) , если они в порядке то накрылся БП
Гость
Электричество есть? )