меньше br больше Сколько раз можно проводить обряд венчания в церкви самому проповеднику ? У них же разводы под запретом ?

Сколько раз можно проводить обряд венчания в церкви самому проповеднику ? У них же разводы под запретом ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
провокация) ) Как некрасиво) тем более здесь. Сходи к проповеднику
Гость
Вот в чем штука: чтобы стать священником нужно жениться. Когда ты уже стал священником, развестись уже нельзя, так как брак должен быть один в зеиной жизни и в вечности. Даже мирянам второй брак допускается только по снисхождению к слабости человеческой природы. А священнику власть дается от Бога, значит, он способен нести эту ответственность, так как ему может быть позволено разводиться?
Гость
Столько, сколько ему захочется - им плевать на законы. У нас в Феодосии батюшка из Казанского собора алкаш, будник и вор - а служит, а руководству церкви наплевать на его моральный облик, для них главное, что он деньги приносить в кассу.
Гость
Да у них вообще любовь странная, если честно. Например то, что жениться можно только на девственнице. А если я не девственница, но согласна выйти замуж а будущего священника? Или восстановление считается? А если у меня детей быть не может - то всё? Вообще, много непоняток...