Зачем Богу ангелы?

Зачем Богу ангелы?Он же всемогущий, вездесущий...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субординация. Иерархия, она и на небесах иерархия )
Гость
Я тоже спрашивал, зачм ему сын иисус и ангелы с архангелами... ведь он могуч... так и недождался ответов от них))))))
Гость
Ну а как же без них? Ведь с ними намного легче поддерживать диктаторство!! ! Ну это так. Может, ему просто скучно, представте, миллионы лет смотреть на Землю и в частности на глупеньких людей!...
Гость
для компании
Гость
Объединенное сознание Ангелов (Элохимов) , это и есть Бог
Гость
ангелы это такие сервес-менеджеры. огромные голуби переростки которые шестерят на бога. опять же с крыльями тупо придумали. высшее существо а крылами хлопает как голубь по воздуху.
Гость
А зачем Медведеву премьер, и Путину министры? Силовики итд?
Гость
эманация. . никому не приятно чувствовать себя в полном одиночестве.. .
Гость
У Бога много служений, Ему не жалко. Кто вестник, кто на трубе игрец, кто славит, кто мечом орудует, много короче...
Гость
Ангелы- это глаза Бога. Да, Господь вездесущ! Но даже вездесущим, как на небесах, так и на земле, нужны дорогие люди и сущности.
Гость
Ангелы это силы Всевышнего они необходимы для распределения работ во времени и пространстве так же для влияния на человека наделены свободой воли зачем-для многообразия иерархии и эволюционного роста ибо все прогрессирует
Гость
Ангелы - элохимы (Боги) - это атавизм семитского многобожия, переосмысленные и перетолкованные Боги.. . Впоследствии, с течением времени их наделили различными функциями.. . А зачем Богу ангелы? - это вопрос к Богу.
Гость
Зачем отца хорошие, честные, чистые и справедливые сыновей?
Гость
А зачем человеку руки, ноги, клетки и т. д.
Гость
Ангелы-служебные духи которые посылаются к тем кто имеет спасение.
Гость
А зачем нам дети...