Братья во христе,это те кто висел рядом? Или и те кто сочувствовал преступнику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это поверившие в "козла отпущения" и свалившие на него свои грехи)).
Гость
Братья во Христе это все христианне. Почему они называсют себя братьями и сесртами? Потому что мы все часть Христова. И мы братья и сестры по Духу. Это Его истенные ученики. Те кто верит в Него, любит - исполняет Его заповеди. Все христиане что были есть и будут - братья и сестры друг другу во Христе!:):)
Гость
Это его последователи. " Затем Иисус сказал своим ученикам: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной.  Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот найдёт её".
Гость
Брат во Христе - этот тот, что был по праву сторону от Христа - он раскаялся в своём преступлении, проповедовал Христа и уверовал.
Гость
те кто верит в Иисуса и исполняет Его заповеди!
Гость
кто кричал "Распни его"
Гость
Кто любил Христа и верил ему...