Бревно распилили на два бревна, длины которых относиться как 3:7.Какую часть исходного бревна составляет меньшее из полученных бревен? Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+7=10(ч) Частей составляет все бревно. 2) 3/10(ч) Часть исходного бревна составляет меньшее их полученных брёвен. Ответ: Часть исходного бревна составляет меньшее их полученных брёвен.