Бревно сначала распилили на 5 равных частей затем каждую из них разделили ещё на 3 части.виде какой дроби нужно записать полученные 8 частей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего получилось 15 равных частей. 8 частей это  дробь 8/15.
Гость
Бревно сначала распилили на 5 равных частей, затем каждую часть ещё на 3 части. Получается, что бревно было распилено на 5*315 частей. 8 частей из 15 частей можно записать в виде  дроби 8/15 Ответ:8/15