Бригада ремонтников должна за три дня отремонтировать участок дороги длиной 80 м в первый день она отремонтировала 35 % участка,во второй 1/4оставшейся части сколько метров дороги осталось отремонтировать за третий день помогит...

Бригада ремонтников должна за три дня отремонтировать участок дороги длиной 80 м в первый день она отремонтировала 35 % участка,во второй 1/4оставшейся части сколько метров дороги осталось отремонтировать за третий день помогите пожалуйста срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все 80 км 1д=35%=0,35*80=28 км остаток 80-28=52км 2д=1/4*52=13 км 3д.=80-28-13=39 км