Бродягой быть легко иль странно??..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это испытания от Духа.
Гость
Быть бродягой-целая философия. Для тех, кто с ней знаком- это синоним свободы. Для остальных -это вынужденная необходимость, вызванная далеко не сознательным выбором. Синоним слова "бродяга" - "скиталец". Тот, кто скитается по миру в поисках ответа на свои вопросы. Ради этого он отказывается от благ материального мира. Редко встретишь сейчас такую жажду познать мир и найти эту самую истину, о которой так много говорят, но которую так редко встречают
Гость
405. – Домашняя жизнь – страдание, обитель нечистоты; скитальчество – жизнь в чистой выси воздуха, – так помышляя, он принял подвиг пустынножительства. 406. Ведя жизнь пустынника, он избег своему телу грешных действий и, отринув все нечистое в речи, он очистил свою жизнь в совершенстве.
Гость
Скорее интересно. Каждый сам выбирает свой жизненный путь, и выбирает именно потому, что ему так нравится. Я бы не смогла стать бродягой, хоть и люблю путешествовать. Кто-то перебивается сном на лавочке, укрывшись газетой. При этом ему сладко спится и снятся цветные сны. По мне так, путешествие должно быть с комфортом.
Гость
никто низачем и никак