.Брошены 10 игральных костей. Предполагая, что все комбинации выпавших очков равновероятны, найти вероятность того, что выпала хотя бы одна " 6".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее число исходов здесь равно 610. К благоприятным исходам следует отнести выпадение одной, двух, трёх и т. д. шестёрок. Проще подсчитать число неблагоприятных исходов, то есть исходов, когда не выпало ни одной шестёрки. Их, очевидно, 510, и число благоприятных исходов равно 610 – 510. Искомая вероятность равна 1 – .