"Будь проклят, если ты это не сделаешь, и будь проклят, ели ты это сделаешь" - когда так бывает?
Ответ(ы) на вопрос:
Стойтамидисюда это мы все!
Когда ты мешаешь
Когда от человека ждут его выбора.
так может говорить учитель ученику, чтоб проверить его . например как всякий мудрец учитель хочет с одной стороны чтобы ученик беспрекословно его слушался, а с другой и сам думал головой, на то и учаться. поэтому часто для испытания учитель может потребовать от ученика какоето действие которое противоположное самому учению.
Выбора нет :(((