"Будьте осторожны к светильнику - порыв ветра может его погасить."Антуан де Сент Экзюпери.

"Будьте осторожны к светильнику - порыв ветра может его погасить."Антуан де Сент Экзюпери.Вам нравится фраза?* По-моему так это о "талантах сказано.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, и без пояснения в дополнении первая ассоциация с высказыванием Леонида Енгибарова-"клоуна с осенью в сердце": "Не обижайте человека... А вдруг он Моцарт? Вы его обидите - и он не напишет свои великие произведения... " (за точность цитаты не ручаюсь, но запомнила смысл высказывания с детства))
Гость
Цитата: таланту надо помогать, а бездарность пробьется и сама.
Гость
Что-то в этом есть)))