Буддийское высказывание "ложится, как слон, а встает, как тигр". О чём это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трансформация энергии! Именно на этом и построены основные каноны буддизма!
Гость
Женщина о полном мужчине, в миссионерской позе!
Гость
Может о том что ложится человек уставшим и неповоротливым, не готовым к активным дейтвиям, а встаёт отдохнувшим, зараженным енергией, и готовым к решительным действиям как тигр.
Гость
О должном чередовании причинно следственных связей в нашем континууме.