Буддистам: можете представить себе комара с человеческой душой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дзен-буддист скажет что это не вампир, а медсестра
Гость
Если с женской душой - то элементарно!: ) Хотя комары гораздо гуманнее некоторых женщин: уж если комар пьет твою кровь, он, по крайней мере, перестает жужжать:)
Гость
В буддизме нет понятия души, как её представляют в христианстве. Есть лишь набор дхарм.
Гость
я не буддист но представить могу
Гость
К сожалению мне всё больше и больше встречаются люди с комаринными мозгами.
Гость
Душа не определяет человека, сознание определяет.
Гость
А какая разница чья душа в чьём теле? Комар и человек различаются биологическим строением и размером мозга. А мысли хранятся и делаются отнюдь не душой (сказал на случай если вы считаете что душа человека настолько крута что уже не может быть не в ком другом) . Давайте представим на секунду что душа, это просто мотор который включает тело. Какая разница какое тело включать? P.S. Несмотря на рассуждения выше - я атеист. Просто мне все равно кажется что буддизм прав намного больше чем христианство или ислам и оспаривать его я не хочу.
Гость
у комара, человеческая душа когда он ее напьется
Гость
Эх, ну завернул
Гость
Представлять могут многие, а увидеть единицы)
Гость
Спроси что-нибудь поумнее.
Гость
нет, могу человека с комариной - христианин
Гость
Души чем то различаются? Представьте тогда человеческую)