Будешь ты теперь не Аврам, а Авраам. А жена твоя - не Сара, а Сарра. Разница? Ну-ка, герменевты. Ждём комментариев.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аврам - отец высокий ростом. Авраам - многодетный отец, праотец многих. Сара - госпожа, мать Сарра - госпожа множества (многодетная мать).
Гость
Аврам - отец величия Авраам - отец множества Сара - возможно означает сварливая Сарра - княгиня
Гость
Когда у Аврама еще не было детей, Иегова изменил его имя на Авраам, что значит «Отец множества» Имя Сары было изменено на Сарра с обещанием, что она родит сына (Бытие 17:1, 5, 15—19).
Гость
Речь идёт не просто о добавлении одной буквы к имени, но части имени Самого Бога. Все имена у древних евреев имели смысловые значения. Когда Адам, например, давал имена всем животным, то эти имена отражали самую сущность каждого животного. А добавление части имени Бога в имена Аврамы и Сары было особым знаком, ведь в дальнейшем Бог сотворил явное чудо в этой семье, когда 90-летняя Сарра родила сына от 100-летнего Авраама.
Гость
Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра; Я благословлю её и дам тебе от неё сына; благословлю её, и … Через год, когда Сарре было 90, а Аврааму 100 лет, у них родился, наконец, долгожданный сын, Исаак (Ицхак) , который был...
Гость
насколько помню - это было годам к 80 Саре... Когда бог пообещал что будет у них скоро ребенок.... Хотя могу и путать.. Go моему Авраму и Саре он детей не давал, а тут поменял имена и вуаля....
Гость
так получились предки эстоонцев.
Гость
Т ы, что разници не видишь? А ну ка в школу дите)))