Будет легче ли легче сдвигать полированные стекла,сложенные стопкой в случае если предварительно между ними положить листы сухой бумаги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, будет легче. В хорошо отполированном стекле начинают проявляться силы притяжения между молекулами. А силы эти очень ве­лики. Сухая бумага имеет шероховатость и не дает стеклам "слипаться".