Будет-ли человек верить, если эту веру не сдобревать чудесами?
Ответ(ы) на вопрос:
Да; любовь всему верит. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему.
Вера "сдобревается" не чудесами, а исполнением обетований. Бог в Библии даёт тысячи обещаний типа: "сделаешь так - получишь это, а сделаешь иначе - то". Проверьте любое, и если не сходится - можете смело выкидывать Библию!
Будет, чудеса - ничто, ВЕРА - ВСЁ.
Верим - без всяких чудес
Чудесами и деньгами. Без этих двух составляющих любая вера загнется.
Будет. Есть Библия, в которой описываются чудеса. Чтобы поверить, что Потоп был, мне не нужно его повторения. О Потопе есть много свидетельств не только в Писаниях. А есть люди, которые требуют всему доказательств, как Фома. Хотя в то, что они погибнут от рядом разорвавшейся бомбы, верят все без доказательств ))
так чудес то нет, а все равно - верит - это факт
нет - и Слава Богу
Будет! ! Человеку нужна Вера! ! А если она сопровождается сказками, так и еще интереснее; -))
Конечно...