БУКЕТ Я вошёл в дом и застыл на пороге. По полу разливалось молочное озеро.Вокруг него валялись осколки чашек,бутылка,ложки. _Кто тут?! Кто же тут?! В комнате всё было вверх дном.Только букет стоял на столе,целый и невредимый. ...

БУКЕТ Я вошёл в дом и застыл на пороге. По полу разливалось молочное озеро.Вокруг него валялись осколки чашек,бутылка,ложки. _Кто тут?! Кто же тут?! В комнате всё было вверх дном.Только букет стоял на столе,целый и невредимый. Среди разгрома он выглядел как-то нагловато. Показалось,что это букет во всём виноват. Заглянул под печку,заглянул на печку- ни на печке,ни под печкой,ни в шкафу ни под столом никого не было. А под кроватью я нашёл бидон, из которого вытекал белоснежный ручеёк, превратившийся в озеро. Вдруг показалось:кто-то смотрит! И тут я понял,что это на меня смотрит букет. Букет-подсолнухи,пижма,васильки-смотрел на меня наглыми зелёными глазами. Не успел я ничего сообразить, кувшин полетел на пол,а какой-то чёрный,невиданный цветок изогнул другой спину, взмахнул хвостом и прямо со стола прыгнул в форточку. ______________________ Рассердился ли герой,увидев беспорядок в комнате? закрась голубым карандашом строчки из которых это понятно. А из каких строчек становится понятно кто был виновником разрушений? закрась жёлтым карандашом. Как описывает зверька герой-рассказчик? Подчеркни нужные строчки волнистой линией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего герой не разозлился ,а был удивлён беспорядку .Зверька описывает герой .(желтым карандашом ) Показалось,что это букет во всем виноват