Буквы е, ё и ов суффиксах и окончаниях различных частей речи кратко но понятно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Существительные, прилагательные и наречия В суффиксах и окончаниях под ударением - О, без ударения Е мальчОНКА, парчОВый, горячО, но: шприцЕМ, ситцЕВый, колючЕ Исключение: наречие ещё 2. Все, что связано с глаголом имеет только Ё и Е. а) глагол - стережЁТ б) отглагольное прилагательное - тушЁНая и сущ. тушЁНка в) причастие - присечЁННый г) сущ. - корчЁВка