Булочка стоит 8 рублей, а бублик НА 3 рубля дешевле. Купили 5 булочек . Какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу , заменив число 8 числом 6 , а число 3 числом 1. С краткой зап...

Булочка стоит 8 рублей, а бублик НА 3 рубля дешевле. Купили 5 булочек . Какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу , заменив число 8 числом 6 , а число 3 числом 1. С краткой записью!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булочка-6 руб. Бублик- 1 руб. Купили 5 булочек-? Руб. 1)6-1=5 рублей- бублик 1 2) 6*5=30 руб- стоит 5 булочек 3) 30:5= 6 бубликов можно купить