Булочка стоит 8 рублей а бублик на 3 рубля дешевли. купили 5 булочек. какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек?

Булочка стоит 8 рублей а бублик на 3 рубля дешевли. купили 5 булочек. какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8-3=5- стоимость бублика 2)5*8=40-стоимость всех булочек 3)40÷5=8-кол-во бубликов вместо булочек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы