Буратино получил от Мальвины задание вычислить 240 выражений за 10 дней,ежедневно поровну.Однако в день он вычисляется на 2 выражения меньше.Сколько всего выражений вычислил Буратино за 10 дней? (Реши двумя способами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:10=24 если бы он решал по плану мальвины 24-2=22 сколько он решал на самом деле                                              22*10=220 столько он решил за  10 дней