Bы считаете себя свободныри.Тофлько подумайте.И кто свободен понастояшему. Что есть религия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему - либо, совокупность духовных представлений, верований и обрядов, как правило, подразумевает веру в Бога или несколько божеств. Религия может быть истинной или ложной. Истинная религия должна основываться не на человеческих учениях, а на Слове Бога - Библии. В Библии в Иоанна 8 главе 32 стихе сказано: "Вы познаете истину и истина освободит вас" В 34- 36 стихах Иисус говорит: "...всякий, кто совершает грех - раб греха. Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными". Иисус освобождает людей от рабства греха и чтобы стать свободными необходимо исследовать Слово Бога ("Слово твое есть истина" (Иоанна 17:17)) и проявлять веру в искупительную жертву Христа.
Гость
Почитай Альбера Камю
Гость
Жить в обществе и быть свободным от него - НЕВОЗМОЖНО. Я имею обязанности перед теми, кто меня окружает. Это естественная несвобода и религия тут ни при чем. Она лишь помогает понять это и научиться исполнять свой долг.
Гость
Я не считаю себя абсолютно свободным человеком. Абсолютная свобода это когда например можно кушать ушами, или не чувствовать голода совсем. Религия это путь навстречу Богу.
Гость
Всего лишь одна из тех цепей, в которые ныне закованы люди. Правда, одна из самых крепких. Никому из властьимущих не нужны ни разум, ни свобода, ни свободомыслие. Им нужно запуганное, закованное в цепи стадо.
Гость
А Вас кто-то угнетает? От кого (чего) Вы свободны или хотите освободиться? И не понятно, при чём здесь религия? Я думаю, что свободен тот, кто не считает себя угнетенным.
Гость
Присоединяюсь к мнению Maestro287. От себя добавлю - свобода внутри человека. Религии свобобду отнимают не только на подсознательном уровне, но еще и на тонком и изощренном. Как пример они заявляют, что Бог нас любит, и самое страшное не попасть в ад, а огорчить Бога грехом. На психологическом уровне здесь срабатывают чисто детские ощущения взаимоотношений с мамой и папой, что делает настоящими рабами системы.
Гость
Религия - инструмент порабощения
Гость
Генадий Хазанов сказал однажды, что Свобода измеряется длиной цепи. Если Вы в состоянии это понять, то можете гордиться своим интелектом!
Гость
то с помощью чего управляют массами
Гость
Свободен тот, кто не желает.