Был бы понятен смысл религии если не было людей которые не разделяют мнение верующих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, что Бог специально дает человеку попытку идти против Него, чтобы он убедился в тщетности этих попыток...
Гость
залог развития - вариативность мышлений. А если б все думали одинаково, то и религии бы не было, а люди бегали б стадами по полям питаясь корешками (своими)))
Гость
В религии нет смысла, и если бы не мнение атеистов, то верующие никогда бы об этом не узнали. А так глядишь, наиболее разумные задумаются -- так ли хорошо мыслить стадом.
Гость
Ценность религии - в духовности, коей очень мало осталось в людях. А люди, не разделяющие мнение верующих, особенно такие безграмотные как Вы, здесь абсолютно не причём !!!:o)))
Гость
Смысл религии не в том, чтобы заставить/побудить как можно больше людей (а в идеале всех -) поверить в неё, а в том, чтобы дать возможность желающим получить ответы, поделится радостью/горем и т. д. Именно ЖЕЛАЮЩИМ! А те, кто не разделяют данное религиозное мнение - верят в собственное представление (тоже своего рода религия) . Таким образом, получается, что тот кто верит в определенную религию имеет возможность "подпитываться энергией этой веры", которая складывается из энергий каждого человека данной религии, а тот кто не разделяет мнение либо довольствуется "своим каналом" либо имеет возможность "подпитываться энергией разных религий".
Гость
Всё зависит от умственного кругозора человека. Не верующих надо расматривать, как детей по уровню развития, хотя и в теле взрослые.