Был ли Сталин геним?

Был ли Сталин геним?Гений есть стремление к высшей цели плюс наличие средств к ней – говорил Ницше.
И то и другое у Сталина присутствовало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ницше - поц!
Гость
Конечно гений.... но меня немного неустраивает его отношение к женскому полу.... Я считаю, что жестокость по отношении к женщинам не делает чести Гениям.... но это конечно их право.... Пикассо - Гений, но.... его женщины плохо заканчивали жизнь.... так же как и Сталинские.... но на то они и гении, чтобы так мучались из-за них другие ...
Гость
Он был упырем несчастным, психически больным. Это тот случай, когда гениальность выражалась в маниакальных идеях
Гость
для меня Ницше не авторитет! а Гении для меня только - Рафаэль, Моцарт, Пушкин и Ньютон
Гость
Если кто-то хочет услышать, что он был гением, то злым гением. А ничего гениального не изобрел. Просто жесткий руководитель, подозревающий всех и вся, окруженный подхалимами, трусами. Да и время было тяжелое.
Гость
это ярлык инстанции -типа большой брат - писяет за вас- и думает тоже -ку ку
Гость
Гениальный шизофреник
Гость
Параноиком он был, больным человеком, дорвавшимся до власти.. . Но никак не гением.
Гость
Нет. . Гитлер-был военным гением, а Сталин-был тираном.
Гость
Гениальным был народ, который столько лет терпел его иго
Гость
Думаю, да, был своего рода гением.... Но, как известно, у всех гениев, в той или иной степени развита шизофрения! )) У него она была сильно развита в сторону маниакального состояния!
Гость
Сталин соволочь порядочная
Гость
в своём роде, безусловно.