Был прекрасный июльский день. с раннего утра небо ясно.утреняяязаря не пылает пож?

Был прекрасный июльский день. с раннего утра небо ясно.утреняяязаря не пылает пож??ром:она разливается коротким румянцем.Солнце, светло и приветно лучезарно, мирно всплывает под узкой и длинной тучкой.весело и величаво,словно взлетая,поднимается могучая светило.в сухом и чистом воздухе пахнет полынью,сжатой рожью.гречихой. разобрать предложение В сухом и чистом воздухе пахнет полынью,сжатой рожью,гречихой. укажите падеж всех иемн прилгательных даю 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В(пр.) сухом(прил.) и(с.) чистом(прил.) воздухе(сущ.) пахнет(гл.) полынью(сущ.),сжатой(прил.) рожью(сущ.),гречихой(сущ.). Так? Прекрасный - Именительный Июльский - Именительный Раннего - Родительный Утренняя - Именительный Коротким - Творительный Узкой - Творительный Длинной - Творительный Могучая - Именительный Сухом - Предложный Чистом - Предложный