Была на егэ задача про мастеров один мастер выполнял заказ за 45 часов а другой за 30 и узнать за сколько часов выполняют работу оба мастера...у меня получился ответ 37.5 ...но в ответ в бланк я написала 37...засчитают как не п...

Была на егэ задача про мастеров один мастер выполнял заказ за 45 часов а другой за 30 и узнать за сколько часов выполняют работу оба мастера...у меня получился ответ 37.5 ...но в ответ в бланк я написала 37...засчитают как не правильно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если первый мастер делает заказ за 45 ч, то за 1 час он выполнит 1/45 часть работы. Второй же мастер выполняет за 1 час 1/30 часть работы. Если они будут работать вместе, то за 1 час они сделают [latex] \frac{1}{45} + \frac{1}{30}= \frac{2}{90} + \frac{3}{90} = \frac{5}{90} = \frac{1}{18} [/latex] тогда всю работу они сделают за 18 часов ответ: 18 часов
Гость
да как не правильно правильный отвеи 2/90+3/90=5/90=1/18 18 ЧАСОВ