Были ли у вас компульсивные желания? Как вы с ними справляетесь?
Ответ(ы) на вопрос:
Избавился от враждебности, и все прошло.
Отпускала на волю, чего сдерживать-то?
Естественно. Сколько угодно. Например желание иронизировать, признания всеми,, желание похвалы. или безусловной любви. желание сравнивать себя с другими, и поучать окружающих. оценивать других и т. д. Во первых я принимаю их, ловлю. И говорю себе ок. да оно у тебя есть. После фиксации и принятия, отделяю это желание от себя и рассматриваю со стороны, отмечаю все детали и подробности. Здесь главное не испугаться и честно рассмотреть его со всех сторон. Потом ни в коем случае не бороться с ним, а решить для себя, ты будешь сейчас его осуществлять или нет? Когда есть выбор-проще. Если желание очень велико, то нужно его реализовать, сознательно отдавая себе отчёт, что оно компульсивно. Никакого насилия! А то появится ещё одно компульсивное желание-избавиться от компульсивных желаний.
Объясните как могут быть компульсивные желания, когда это склад личности?