Были ли вы рады, расставшись со своими иллюзиями?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале шок, потрясение и немного депрессиии.. . Не верю, что иллюзия рушится безболезненно.. . Ведь начинаешь видеть себя без прекрас.. . как есть... . Я увидела, что я не крута, что во мне нет ни чувства собственного достоинства ни самоуважения и я стала ясно видеть, как я взаимодействую с окружающими.... реальность ошеломила и испугала.. . как яркий свет, который ударил в глаза.. . но потом.... привыкаешь это видеть ))))))) А вот когда наступает принятие всего что в себе раскрылось, то приходит облегчение. Сйчас я не так боюсь разрушения иллюзий как раньше.. . Но я знаю, что неприятных чувств не избежать.
Гость
с одной стороны да, потому что иллюзии ирреальны. С другой стороны, счастье было так возможно...)
Гость
как бы я была рада избавиться навсегда от этого!.. . до конца не получилось ((( но при этом испытывала легкую грусть...
Гость
Нельзя сказать, что человек становится от этого счастливей в земном понимании, но свободней и мудрей, духовней, а значит по-настоящему Счастливым - обязательно.
Гость
Нет, ни за что! Никогда с ними не расстанусь!
Гость
эти иллюзии загоняли в тупик и не давали взглянуть на вещи не затуманенным взором. ОБЛЕГЧЕНИЕ...
Гость
Неееееет, и не хочу с ними расставаться, пусть будет так. Я хочу чтоб так было, и так будет. Человек ведь видит то что хочет видеть, мысли материализуются, поэтому я с ними не расстанусь...
Гость
рад без них и с ними иллюзий не питаю
Гость
безусловно да!!!! иллюзия это самообман, зато сейчас живу с правдой!)
Гость
Я бы огорчилась.
Гость
Как можно радоваться смерти?: -)
Гость
Не всегда. иногда иллюзия - нами же придуманная соломинка, за которую хватаемся...
Гость
Уныние, разочаровываться... терять мечту всегда сложно... пока на ее место не пришла новая мечта...
Гость
Да, когда поймёшь, что ошибалась.
Гость
освобождение.. это было давно.