Было 2000 тг купили 5 кг конфет по у тенге за один кг сколько тенге осталось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так-как не указана цена за килограмм, то могу предложить аналогичное решение: допустим за кило 30 тенге, тогда за 5 кг 150 тенге ( 30*5=150) затем из начальной суммы вычитаем стоимость конфет (отнимаем из большего меньшее) и того 2000 - 150 =1850 [тг] ответ: Осталось 1850 тенге теперь просто подставь вместо 30 тенге цену указанную в задаче.
Гость
вот ответ.................