БЫСТРЕЕ ПРОШУ Подберите к существительным однокоренные прилагательные с непроизносимым согласным Вот так: ярость-яростный Вот слова: Ненастье, крепость, страсть, прелесть, бескорыстие , гигант, уста, доблестный,радость, счас...

БЫСТРЕЕ ПРОШУ Подберите к существительным однокоренные прилагательные с непроизносимым согласным Вот так: ярость-яростный Вот слова: Ненастье, крепость, страсть, прелесть, бескорыстие , гигант, уста, доблестный,радость, счастье, известие, поверхность, гореть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастье-ненастный Крепость-крепостной страсть-страстный прелесть-прелестный бескорыстие-бескорыстный гигант-гигантский уста-устный радость-радостный счастье-счастливый известие-известный поверхность-поверхностный гореть-?
Гость
Ненастье-ненастный, крепость крепостной, страсть-страстный,прелесть - прелестный, бескорыстье - бескорыстный, гигант- ганский,радость- радостный,известие - известный, поверхность- поверхностный,