Быстрей!!!!!!! Воды суши: • Реки • Озера • Болота • Ледники • Многолетняя мерзлота • Подземные воды Опасные природные явления: • Наводнения • Засухи • Ливни • Снегопады • Сели • Лавины • Наледи • Гололед • Оползни Районы расп...

Быстрей!!!!!!! Воды суши: • Реки • Озера • Болота • Ледники • Многолетняя мерзлота • Подземные воды Опасные природные явления: • Наводнения • Засухи • Ливни • Снегопады • Сели • Лавины • Наледи • Гололед • Оползни Районы распространения: • Районы Кавказа • Реки Северного стока • Горы Южной Сибири • Реки Дальнего Востока • Западно-Сибирская равнина • Северо-запад Русской равнины • Бассейн Амура • Алтай • Восточная Сибирь • Камчатка • Северный Урал Данные занесите в таблицу. Воды суши: Опасные природные явления: Районы распространения:(как табл) Сделайте вывод:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реки-естественные потоки воды созданное природой. Озера-крупная территория воды которое является бессточным. Болота-смесь воды и песка. Ледники-воды в виде льда. Многолетняя мерзлота- можно считать климатом гор. Подземные воды-водный запас из недр земли. Наводнения-случай после жесткого цунами. Ливни-мощные дожди. Снегопады-большое количество снега. Гололёд-лед на земле.