Понимание это дар, который без душевности перестает существовать. Плохо или нет, с какой стороны посмотреть - все зависит от человека, нельзя быть слишком открытым иначе этой открытой дверью воспользуются не во благо. душевность должна быть скрытной и служить только человеку который нуждается в ней.
Это-прекрасно! Не каждому дано...
думаю тут вас немного не так поняли... конечно быть душевным человеком хорошо. это тот человек, к которому хочется идти и делиться своими мыслями и переживаниями, зная, что он выслушает, посторается понять, просто душевный разговор заведет..
Плохо быть душевнобольным
Плохо - не иметь Её!!.
Душевное - враг духовного.
хорошо, а ещё лучше от душевного постепенно переходить к духовному, так же как от алфавита постепенно переходят к грамматике, а затем к литературе ...
Плохо. Душевные собачки, кошечки.. . У них духа нет.
Быть душевным хорошо. Но это мешает стать духовным.
не очень-то хорошо... плотским быть ещё хуже.
Это не плохо:)
А духовным хорошо, правда?