Если у атеистов будет своя религия на что они будут опираться ?
Ответ(ы) на вопрос:
..на свои заблуждения..
Этого никогда не будет. Мы - свободные люди.
Уже опирались на сталина придумают что ни будь.
У атеистов и так своя религия и называется - атеизм. Атеизм обладает всеми признаками веры: догматами - бездоказательное признание отсутствия веры. чудесами - материализм говорит о том что матер ия не может сама организовываться, а ведь что говорит теория эволюции. что некогда была неживая материя, а потом - самопроизвольно, пусть через длительное время организовалась сложная жизнь, животные, человек.
У атеистов есть и так своего рода религия, но совершенно не такая как у христиан, например. Если будет похожая на христианскую, например, то это уже не атеисты будут. Вера в себя и т. п.
Как и все верующие - на фантазии, изрекаемые с авторитетным видом. Но это очень-очень вряд ли...
Опирающейся на научные доказательства.
атеизм не религия. Религия предполагает веру в сверхестественное и недоказанное. Атеисты опираются на науку и веру в себя, людские законы, законы морали и этики.
Они потому и атеисты, что выросли уже из детского лепета религии и ходят без её опор-ходунков.
на здравый смысл и близких людей
на любовь к самому себе
У нас и так своя религия, религия Разума и трезвости, а не идолопоклонничества
Это уже будут не атеисты. Хотя то про что вы говорите немного похоже на антитеистов.
может на здрав. смысл?!
На Веру в Себя, в Семью, в Отчизну
на людей и человека