Пение Господу и о Господе приветствуется всеми конфессиями, А танцы почему не приветствуются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арабы христиане вполне себе танцуют при схождении Благодатного огня. Можете сами посмотреть во время очередной трансляции.
Гость
есть суфийские (мистичиский ислам) танцы (кружение) кришнаиты во время киртана тоже танцуют....
Гость
В описании жизни Израильского народа есть один момент, когда они сделали тельца (идол) и стали поклоняться ему, сопровождая поклонение пением и плясками. Исход 32 глава. Когда Господь обращается к Моисею, в связи с событиями с поклонением тельцу то говорит так " поспеши сойти; ибо РАЗВРАТИЛСЯ народ твой, который ты вывел из земли Египетской; скоро УКЛОНИЛСЯ они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! ". ст. 7-8. Очень ясно дается оценка не человеческая, а Божественная на такого рода поклонение его народа. "Развратились, уклонились". Когда читаем дальше Библию, то видим еще такие слова "истреблю их" ст. 10. За что? За вот такое поклонение. Еслибы не заступничество Моисея, то Господь погубил бы Израиль. Дальше. Когда Иисус Навин услышал такое служение то Моисею говорит, что там не поклонение идет, а " военный крик в стане". ст. 17. Для человека Божия подобное "поклонение" не вызвало ни каких других ассоциаций, кактолько с войной. ст. 19 " Когда же он приблизился к стану и увидел ТЕЛЬЦА И ПЛЯСКИ, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою". Зачем гневаться и разбивать скрижали если такое поклонение приемлемо? Вывод однозначен. Подобное поклонение вызывает гнев Божий и отторжение у боящихся Бога. Обращаясь к Аарону, который содействовал изготовлению тельца и не противостоял такого рода поклонения, Моисей говорит ст. 21. «что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в ГРЕХ ВЕЛИКИЙ?» . Это поклонение названо «грех великий» . Такими же словами Моисей оценивает произошедшее и в ст. 30 и дальше «На другой день сказал Моисей народу: вы сделали ВЕЛИКИЙ ГРЕХ; итак я взойду к Господу, не заглажу ли ГРЕХА вашего. И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал ВЕЛИКИЙ ГРЕХ: сделал себе золотого бога; прости им ГРЕХ их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал» . Кроме этого события есть описание поклонения на горе Кармил пророка Божьего и пророков Ваала. Пророки Ваала «скакали у жертвенника, который сделали» (3Царств. 18,26), кричали громким голосом (ст. 28), и всё это «поклонение» названо (ст. 29) богодухновенным автором «Прошел полдень, а они все еще БЕСНОВАЛИСЬ до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было НИ ГОЛОСА, НИ ОТВЕТА, НИ СЛУХА» . А самое главное, что Бог не услышал их. Была услышана совершенно другая молитва, в другом стиле проведенное поклонение. Ст. 36-38 «подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе] . И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве» . Не было пляски, громких криков, всё было очень спокойно, не помпезная молитва, простые слова, но зато КАКОЙ ОТВЕТ! «НИСПАЛ ОГОНЬ Господень и пожрал всесожжение» . Какое поклоненье ожидает Бог? На каком служении присутствует? Какое поклонение принимает? Библия сама отвечает. все должно быть благопристойно и чинно. 1Кор. 14,40.
Гость
Вв видели, чтот перед тем когда сойдет благодатный огонь, верующие арабы даже слишком танцевали, более того они залазили на стены и радовались. Им разрешено так праздновать, потому что один раз их не хотели впускать в храм из-за таких танцев, но благодатный огонь не сходил, поэтому больше им не запрещают плясать.
Гость
потому что танец для них грех.
Гость
Да вы что В церквях собирается в основном старики и старушенция хотите чтоб они совсем окочурились ?
Гость
Изначально танец был ритуалом воинов и охотников, т. е. смерти....
Гость
..танцы - чел. развлечение, а не молитва..
Гость
Приветствуются, но не всеми вероисповеданиями. А вы поёте или пляшете?