"...Быть - или не быть? Вот вопрос...". "не быть" - это умереть?
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю в случае с Гамлетом- не быть, это не состоятся как личность отстаивающая свою точку зрения, не выполнить свой долг (покрошить всех в капусту в борьбе за трон) . А вообще -это смотря чем наполнять свою жизнь и для кого- быть или не быть. Не о смерти вопрос- о жизни...
...вопрос реторический, ДА или НЕТ, проблема выбора.
" не быть " - это не жить и наслаждаться жизнью, а существовать и быть ведомым.
не быть - это не размышлять и подчиниться своим страстям. Итог: они как животные и даже хуже