РАДОСТЬ ...есть ли в МУДРОСТи философской...?или ЗНАНИЯ о Мире Печалью проникнуты?
РАДОСТЬ ...есть ли в МУДРОСТи философской...?или ЗНАНИЯ о Мире Печалью проникнуты?Есть ли она - осознанная философская РАдость...или это от наивности только...?
И если Есть..то какая ОНА?
Ответ(ы) на вопрос:
Мудрость приходит не от множества знаний. истинная мудрость-в радости бытия, в простых вещах. Осознанная философская радость- когда видишь, как зерна отделяются от плевел. Привет).
Есть две радости на этот счет. . Радость своей правды и радость истины) ) Философия рождает первую, познание - рождает вторую. Но все они - по сути равны в своей силе, только жизнь первой увы заканчивается с человеком, а вторая - будет жить вечно))
Мудрый смог познать всю эфимерность печали, она исходит из незрелой души.... потому для него радость- образ жизни...)
Чем больше я прогружаюсь в мудрость бытия, тем больше во мне расцветает РАдость!...:))))
Много мудрости - много печали.