Тонкий философский вопрос.А вы согласны,что....Когда ухудшается зрение – Меняется мировоззрение.
Ответ(ы) на вопрос:
И пример тому, творчество имрессионистов, Дега и Моне - плохо видели, это повляло на творчество и в буквальном смысле на их мировоззрение, которое в свою очередь изменило видение мира ценителей. )
Зрение и ухудшается потому, что человек не желает что-то "увидеть" в своей жизни
Естественно. Это же такой стресс для человека. Конечно же, мировоззрение изменится. И неизвестно, в какую сторону!
когда зрение уходит в минус-это зависимость от отношений, когда на плюс, это зависимость от жизни. Тогда это намек, что есть проблемы с душой, однако
Зрение ухудшается только после того, как меняется взгляд на прошлую и будущую жизнь, но не наоборот.
и наоборот.)
Ах вот почему к 80 годам у всех уже испортилось!))))
Когда " я не могу на это смотреть" и "глаза б мои не видели" - точно ухудшается.