В чём смысл жизни? Прошу чтобы писали только те у кого мировозрение отличное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть люди которые мало думают о смысле жизни. делают добрые дела и не ожидают, что это кто то увидит и оцени и так и уходят безшумно, но небеследо. Есть люди которые всю жизнь ищут ответ на этот вапрос и думают что так и не нашли. А ответ всегда в нас самых мы и есть смысл жизни.
Гость
Ницше: "Так говорил Заратустра"если хорошее мировозрение то поимёшь и узнаешь!!!!:):): Р
Гость
Смысл в жизни состоит в том, чтобы добиться всего чего ты планировал и жить в гармонии с собой!
Гость
Вот провокатор..))....
Гость
Абсолютная цель Творца - создать Творца! Из этого следует, что наш путь: от праха к Творцу.
Гость
в самой жизни-в каждом её прожитом миге
Гость
а вы во всём ищете смысл? ну правда? как Хрущёв "в чём смысл этого чёрного квадрата? "
Гость
У жизни вообще смысла нет, она всеобъемлюща. У человеческой жизни, такой смысл, какой он сам в нее внесет. Само слово "смысл" подразумевает "с мыслью". Вот с какими мыслями ты живешь, такой и смысл твоей жизни будет.
Гость
Смысл жизни в самой жизни. В приобретении опыта, необходимого для познании законов, по которым она свершается.
Гость
А как определить - отличное мировоззрение или так.. . Средней паршивости?? ? Объясните, пожалуйста. Не понимаю.
Гость
* * * Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один.. . Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама. Сколько нужно ей - жила. . Человеку надо мало: после грома - тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь - одну. И смерть - одну. Утром свежую газету - с Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И - межзвездную дорогу да мечту о скоростях. Это, в сущности, - немного. Это, в общем-то, - пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.