Быть может, кто-то совершенно случайно это решит...Доставит удовольствие другому человеку за законные 10 баллов... А?...

Быть может, кто-то совершенно случайно это решит...Доставит удовольствие другому человеку за законные 10 баллов... А?...Высота купола в цирке H=20 метров. Гимназист 1 стоит на помосте на высоте d=15 м над ареной, к его поясу прикреплён трос длиной L=15 м. Под точкой крепления (получается что-то вроде маятника) троса к куполу на канате стоит гимназит 2. Массы гимназистов одинаковы. На какую максимальную высоту над ареной поднимутся два гимназиста, если первый оттолкнувшись в начале движения со скоростью Vо=2v/c, в ниней точке траектории подватил второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения энергии: mgho+mV1^2/2=2mgh, где ho - 15м. Массы сократить, выразить h: h=1/(2g)(gho+Vo^2/2). Если больше 20, то фигово им)