Бытие сжимается и разжимается, а человек? ))
Ответ(ы) на вопрос:
а человек спотыкается, падает, поднимается.. . а в промежутках думает ))
в нем живет
От бытия сжимается, от небытия - расправляет крылья, как-то так
тоже, как гармошка) играет-наяривает)
так же как все имеет свои приливы и отливы.... и человек в разумности своей сжимается и ...ся=)
и человек также, ведь он часть Жизни, Бытия. наша суть - душа, форма Духа, искры Бога. и она с момента рождения, выделения из Единства, Бога, совершает свое Великое Путешествие, возвращаясь в свой Дом, в Единство, но уже с полученным ею богатством Опыта, накопленным в процессе жизни на всех планах бытия, во всех его мирах-измерениях. на тонком плане это эквивалентно появлению из точки, и возвращению в нее.
А Человек становится ВЫНОСЛИВЫМ!! ! Ко всему можно привыкнуть!!!:)