Лучший способ поборость чувство собственной важности?
Ответ(ы) на вопрос:
Прошу прощения, но лучше Кастанеды не ответит никто: "Сейчас нам нужно разобраться с чувством собственной важности. Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире – это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, ты не видишь в нем ничего, кроме самого себя". "Неважно, что говорить растению, – сказал он. – Говори что угодно, хоть собственные слова выдумывай. Важно только, чтобы в душе ты относился к растению с любовью и обращался к нему как равный к равному. Собирая растения, объяснил он, нужно извиняться перед ними за причиняемый вред и заверять их в том, что однажды и твое собственное тело послужит им пищей. – Так что в итоге мы с ними равны, – заключил дон Хуан. – Мы не важнее их, они – не важнее нас. – Ну-ка, поговори с растением сам, – предложил он. – Скажи ему, что ты больше не чувствуешь себя важным. Я заставил себя опуститься перед растением на колени, но заговорить с ним так и не смог. Я почувствовал себя глупо и рассмеялся. Однако злости не было. Дон Хуан похлопал меня по плечу и сказал, что все нормально, мне удалось не рассердиться, и это уже хорошо. – Теперь всегда говори с растениями, – сказал он. – Пока полностью не избавишься от чувства собственной важности. В конце концов тебе должно стать безразлично, смотрит на тебя кто-то в этот момент или нет". Считаю, что это правильно. Лучший способ - осознать себя и свое место в мире, и то, что этот мир был до тебя, после тебя и останется.. .
Не надо многих слов. Надо хоть сутки посидеть в зиндане...
Осознать себя Частью Вселенной :-)
смех над собой
Исчезнуть на год. А потом посмотреть, как вокруг ничего от этого не изменилось.
посмотреть на себя со стороны....
Осознание ущербности подобного чувства - уже начало этой борьбы. А как известно, главное - начать.
Просто откажитесь от нее.... борясь с нею - вы всегда проиграете)))
Описаться на людях
это только с гордыней в себе необходимо поговорить=))
Знать своё место- хоть и говорят что человек не собака.
окунуться по уши в дерьмо
поборость? =) может подбросить его и буцнуть с ноги и в стену головой =)))