Все люди не хорошие и не плохие. Мы состоим из положительных черт характера и отрицательных.
Гость
ХОРОШИЙ - положительный во всем.
Гость
Нет. Но он бывает ЭКОНОМНЫМ:))
Гость
Если Ваш скупой человек вызывает отвращение, а это значит что Вы не будете его считать хорошим.
Гость
да все почти что тещи - хорошие -но такие скупые
Гость
Это надо разобраться по отношению к кому скупой? К себе, к жене, к любовнице, к детям (на стороне) или к друзьям? Вам в этом следует разобраться и как можно скорей.
Гость
Вполне возмозно. Вот я (конечно, не хорошо так о себе говорить, но все подтвердят! ) хорошая, но над деньгами трясусь, аж жуть. Но скупой я становлюсь только тогда, когда дело касается меня. Вот если человеку надо помочь, или мама о чём-то попросила, обязательно, даже если это будет последнее, что у меня есть, отдам. Но вообще, какая разница, скупой человек или щедрый, если знаешь, что он хороший? Я такая скупая из-за нехороших жизненных обстоятельств, о которых я обычно никому не рассказываю, но меня все всё равно считают хорошей, да.
Гость
Смотря на что он скуп.
Гость
Скупым в материальном плане? Может, наверное. Вдруг у него просто мало денег. Скупым в эмоциях? Это может быть сдержанность. И закрытость.
Гость
Нет. Не бывает.
Гость
скупым в полне может быть но не жадным это два разных понятия
Гость
Хороший человек во всём хорош, что большая редкость.
Гость
Скупость не глупость.
Гость
Смотря на сколько он хороший
Гость
Не скупым и не расточитьным.
Гость
Наверное зависит от того, кто определяет "хорошесть" =]