Бывает ли так, что священник таинство совершает. а оно не совершается, потому, что Господь не благословляет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таинство может не совершиться только по вине человека над которым оно совершается. Например жена "запилила" мужа требованием принять Крещение и он согласился. Согласился не потому, что Уверовал, а лишь бы жена перестала "пилить". В таком случае священник обряд совершит, но Дух Святой такого человека не покрестит.
Гость
Сколько угодно Зол. Сам видел, и учавствовал в качестве жертвы. И масло на башку лили и чё только не делали что б я не пил, а после этих таинств ситуация приходила ещё в более худшие формы. Наконец я плюнул и послал нах всю церковь с её батюшками, и Господь или кто там незнаю (О, чудо) благословил меня и я не пил полтора года Клянусь, это не развод и не понты.
Гость
таинсво за деньги уже не таинство а разврат
Гость
Бывает, т. к. таинство совершает Господь по вере человека, священник-просто инструмент.
Гость
еще как бывает, перед смертью неадекватного больного по настоянию родственников часто пытаются причастить, пособоровать или вообще покрестить, если священник опытный, он не будет этого делать, т. к. надо спросить у больного : хочет ли он того. А больной под трамалом или в бреду, мало ли что скажет, тогда ответственность ложится на иерея .Батюшка всегда перед выбором : взять деньги за требу или грех на душу .
Гость
"По вере вашей дано вам будет"
Гость
Оно на то и таинство, что никто не знает.
Гость
это постоянно так! это все лохотрон!!!!