Порой мы отказывается от своего неба.. . ради земной жизни с другим человеком. . но любовь. . словно склеивает крылья наших душ. . чтобы затем вместе. . поднять нас еще выше..)))
Да, вспомните романтическую прозу М. Горького...
Ах, душа моя, Царица, Ты о чем поешь и плачешь, Что в глубинах тихо прячешь, Где живет моя жар-птица.. . У какой прекрасной сказки Ты раскрыла лепестки, Наклоняя колоски Ветерком нежданной ласки.. . И невидимые зерна Звуком чистым разбросала, Да в земные покрывала обернула тьмою дерна.. . В первозданной темноте Зреет сила родника, И живой струи вода зажигает Свет во Тьме.. . ((()))
нет,,, небу -небо, , земле - земля
Гнездо, птенцы....