Бывает ягода брусника, Черника, Клюква,  Земляника... А есть ли ягода Грусника? А веселика Тоже есть? Конечно, есть!  Глядите, Глядите-ка на Витю- За ягодкой нагнётся, Сорвёт и засмеётся. Выпишити существительные. Определите ти...

Бывает ягода брусника, Черника, Клюква,  Земляника... А есть ли ягода Грусника? А веселика Тоже есть? Конечно, есть!  Глядите, Глядите-ка на Витю- За ягодкой нагнётся, Сорвёт и засмеётся. Выпишити существительные. Определите тип склонения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брусника , черника,  клюква ,земляника ,ягода , на Витю,  за ягодой .  А ягоды грусника и веселика не существуют .На Витю и за ягодой это склонение.